четверг, 28 апреля 2016 г.

Тапочки


   - Мама, а что ты вяжешь?
   - Тапочки тебе.
   - А зачем?

   Вот такое отношение в нашей семье к тапочкам. Очень редко в них ходим, в основном, они у нас для выхода на балкон, в коридор. Но в межсезонье, когда отключены батареи, хотелось бы одеть детям что-нибудь на ноги.


   Связаны из пряжи Adelia Sofia (100% полиэстер, 50г/90м) крючком № 3. Вязала столбиками без накида за заднюю стенку от мыска к пятке. Мысок связан по кругу, ступня - поворотными рядами. Для образования пятки сложила ступню пополам и связала половинки вместе крючком. Обвязала край столбиками без накидов и связала хвостик. Главное ведь - хвост )))
   Небольшая схема, в которой красным цветом обозначено количество петель, а зелёным - номера рядов. Размер тапочек 25-26.




   Тапочки получились мягкие и приятные к телу. Дочке понравились, носит. Сын попросил такие же, только зелёные. Может, свяжу.


      Тапочки получились мягкие и приятные к телу. Дочке понравились, носит. Сын попросил такие же, только зелёные. Может, свяжу.

7 комментариев:

  1. Симпатичные тапочки! и мягенькие должны быть... У нас тоже в доме тапок практически нет. У меня одни и покупались они... та-дам, чтобы было что взять с собой в роддом. У нас в ходу носки с махрушкой внутри.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас в ходу в лучшем случае трусы ))) У детей, конечно. Взрослые в нашем доме поприличнее немного ))) А детей одеть практически невозможно. На младшую можно, конечно, носки нацепить, но в том случае, если они новые и очень красивые. Для красоты, в общем.

      Удалить
  2. Тапочки очаровательнейшие! Уютные! У нас с тапками такая же песня, есть одни на всех - на балкон сходить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это мы, разбалованные квартирные жители!Обитатели своих домов ноги утепляют, т.к. к земле ближе.

      Удалить
  3. Очень милые тапочки получились)))

    ОтветитьУдалить
  4. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi đài loan và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить